Agence de Presse Yéménite (SABA)
          Recherche

   le président
Décret Décret du Président du CPS nommant président du conseil d'administration du Fonds d'entretien routier
Tue, 07 Apr 2020 11:54:40 +0300
Le Le Président al-Mashat vérifie la santé d'Amin Jumaan
Thu, 02 Apr 2020 12:54:40 +0300
Le Le président al-Mashat nomme un vice-ministre des pêches
Mon, 30 Mar 2020 21:50:41 +0300
Le Le président al-Mashat nomme un vice-ministre du pétrole
Mon, 30 Mar 2020 21:48:19 +0300
Décret Décret présidentiel portant la nomination du vice-ministre des télécommunications
Mon, 30 Mar 2020 21:46:33 +0300
Le Le président al-Mashat publie un décret sur les nominations à la Compagnie du Pétrole du  Yémen
Mon, 30 Mar 2020 21:41:20 +0300
Le Le président al-Mashat nomme un chef de l'administration fiscale
Mon, 30 Mar 2020 21:37:14 +0300
Décret Décret du Président du CPS de nommer un président du conseil d'administration de la société yéménite pour l'industrie et le commerce pharmaceutiques
Thu, 26 Mar 2020 08:11:03 +0300
Le Le président Al-Mashat prononce un discours important à l'occasion du cinquième anniversaire de la résilience
Thu, 26 Mar 2020 07:58:27 +0300
Le Le CPS demande d'exploiter les moyens de l'État pour empêcher la pandémie de Coronavirus
Wed, 25 Mar 2020 22:19:12 +0300
Al-Mashat, Al-Mashat, une allocation importante ce soir à l'occasion du cinquième anniversaire de résistance
Wed, 25 Mar 2020 18:22:51 +0300
Le Le président al-Mashat  félicite le président   du Pakistan au jour de l'indépendance
Sun, 22 Mar 2020 18:38:39 +0300
Le Le président ordonne  de prendre rapidement des précautions pour empêcher l'entrée du coronavirus
Fri, 20 Mar 2020 21:15:52 +0300
Un Un décret du Président portant nomination d'un président de l'autorité supérieure pour la science, la technologie et l'innovation
Thu, 12 Mar 2020 19:47:02 +0300
Publication Publication d'un décret du Président stipulant la creation de l'autorité supérieure pour la science, la technologie et l'innovation
Wed, 11 Mar 2020 23:04:49 +0300
Le Le président approuve la décision de promotion des officiers et des membres de l'armée et de la sécurité
Tue, 03 Mar 2020 21:22:50 +0300
Le Le président rencontre Un  membre du CPS  et le chef de l'autorité publique pour les affaires tribales
Sun, 01 Mar 2020 18:59:39 +0300
Le Le président  dévoile quatre nouveaux systèmes de défense aérienne
Sun, 23 Feb 2020 10:36:44 +0300
L'Académie L'Académie militaire suprême décerne au président Masat le diplôme de maîtrise en science militaire 
Thu, 20 Feb 2020 15:12:22 +0300
Le Le président al-Mashat félicite son homologue iranien à l'occasion de la fête nationale
Tue, 11 Feb 2020 22:49:58 +0300